sdxr1805 (sdxr1805) wrote,
sdxr1805
sdxr1805

Categories:

Структура Воздушных сил Украины 2016

Оригинал взят у gray_d_carlyle в Структура Воздушных сил Украины 2016

241px-Emblem_of_the_Ukrainian_Air_Force.svg



vsu2015e_vs


Воздушные силы ВСУ в конце 2015 г. (с) "Белая книга 2015"




Командование ВС (г. Винница, в/ч А-0215):
  • Штаб (Воздушных сил) (г. Винница, в/ч А-0201):
    • Командный центр (ВС) (г. Винница, в/ч А-0535);
    • 182-й объединенный информационно-телекоммуникационный узел (г. Винница, в/ч А-1660):
      • подразделение (Винницкая обл., с. Медвежье Ушко);
      • подразделение (Винницкая обл., пгт Вороновица);
    • 9-й пункт управления и контроля системой связи и РТО (г. Винница, в/ч А-2833);
    • 40-й центр обеспечения специальной связи (г. Винница, в/ч А-1670);
    • 41-й командно-разведывательный центр (г. Винница, в/ч А-2280);
    • 43-й центр управления поисково-спасательным обеспечением полетов авиации (г. Винница, в/ч А-1134);
    • 85-й центр дальней радионавигации (г. Винница, в/ч А-3666):
      • подразделение (г. Кировоград);
      • подразделение (Одесская обл., г. Арцыз);
      • подразделение (Черниговская обл., г. Городня);
    • 114-й центр аэронавигационного обеспечения авиации (г. Винница, в/ч А-0985);
    • Отдельная база обеспечения (штаба ВС) (г. Винница, в/ч А-0549);
  • 101-й отдельный полк связи и управления (г. Винница, в/ч А-2656):
    • подразделение связи (Винницкая обл., пгт Стрижавка);
  • 19-й отдельный полк радио- и радиотехнической разведки (ОсН) (Николаевская обл., Жовтневый р-н, с. Галици(ы)ново, в/ч А-3767):
    • подразделение РиРТР (ОсН) (г. Николаев);
    • 44-й отдельный центр РиРТР (ОсН) (Одесская обл., с. Лощиновка, в/ч А-2643);
    • 45-й отдельный центр РиРТР (ОсН) (Запорожская обл., г. Мелитополь, в/ч А-2708, ранее г. Николаев, ранее Крым, г. Евпатория);
    • 1474-й отдельный центр РиРТР (ОсН) (Волынская обл., с. Овадное, в/ч А-4308);
  • 5-й объединенный центр электрогазового и автотехнического обеспечения (г. Житомир, в/ч А-3358);
  • 20-й центр ремонта средств связи и радиотехнического обеспечения (Житомирская обл., пгт Озерное, в/ч А-1724):
    • подразделение (г. Винница);
    • подразделение (Винницкая обл., г. Калиновка);
  • 17-я база авиационно-технического обеспечения (г. Кировоград, в/ч А-1840);
  • 137-й объединенный центр материально-технического обеспечения (г. Винница, в/ч А-2287);
  • 433-я база хранения вооружения и техники (Житомирская обл., с. Ивница, в/ч А-1912):
    • подразделение (Житомирская обл., с. Червоный Степок);
    • подразделение (Житомирская обл., пгт Озерное);
    • (база хранения) ранее 137-я зрбр (ЗРС С-300В1) (Черкасская обл., г. Умань, ранее в/ч А-3024);
  • 3-й арсенал (Черкасская обл., с. Дубиевка, в/ч А-3177);
  • 332-й арсенал ракетного вооружения и боеприпасов (Черниговская обл., г. Прилуки, в/ч А-4245);
  • 485-й авиационный склад ракетного вооружения и боеприпасов (Николаевская обл., с. Бугское, в/ч А-2734);
  • 649-й авиационный склад ракетного вооружения и боеприпасов (Хмельницкая обл., с. Грузевица, в/ч А-3013);
  • 1846-я зенитная техническая ракетная база (Тернопольская обл., г. Чертков, в/ч А-1915).
Авиационные части (центрального подчинения):
  • 7-я бригада тактической авиации им. П. Франко (Хмельницкая обл., г. Староконстантинов, в/ч А-2502, в/ч пп В-2806);
    • бомбардировочная авиационная эскадрилья (~12 Су-24М);
    • разведывательная авиационная эскадрилья (~7 Су-24МР);
  • 299-я бригада тактической авиации (г. Николаев, а. "Кульбакино", в/ч А-4465, в/ч пп В-2137);
    • штурмовые авиационные эскадрильи (~20 Су-25/25М1, ~6 Су-25УБ/УБМ1);
  • 15-я бригада транспортной авиации (Киевская обл., г. Борисполь, в/ч А-2215):
    • транспортные авиационные эскадрильи (Ан-24, Ан-26, Ан-30, Ту-134);
    • транспортная вертолетная эскадрилья (Ми-8);
  • 25-я бригада транспортной авиации (Запорожская обл., г. Мелитополь, в/ч А-3840, в/ч пп В-0580):
    • транспортные авиационные эскадрильи (Ил-76МД, Ан-26);
    • 10-й батальон охраны;
  • 456-я бригада транспортной авиации (Винницкая обл., с. Гавришовка, в/ч А-1231):
    • транспортные авиационные эскадрильи (Ан-24, Ан-26);
    • транспортная вертолетная эскадрилья (Ми-8);
  • 383-й отдельный полк БПЛА (г. Хмельницкий, в/ч А-3808):
    • разведывательные эскадрильи БПЛА (ВР-3 "Рейс", ВР-2 "Стриж").
Воздушное командование "Запад"
  • Управление ВК "Запад" (г. Львов, в/ч А-0780):
    • 1118-й командный пункт;
    • 11-я комендатура охраны и обслуживания;
    • 193-й центр управления и оповещения (в/ч А-2166);
  • 114-я бригада тактической авиации (г. Ивано-Франковск, в/ч А-1349):
    • истребительные авиационные эскадрильи (МиГ-29, МиГ-29УБ, Л-39);
  • 11-й зенитный ракетный полк (Хмельницкая обл., г. Шепетовка, в/ч А-3730):
    • 250-й отдельный зенитный ракетный дивизион (ЗРК "Бук-М1") (в/ч А-3159);
    • 771-й отдельный зенитный ракетный дивизион (ЗРК "Бук-М1") (в/ч А-2072);
    • 1003-й отдельный зенитный ракетный дивизион (ЗРК "Бук-М1") (в/ч А-1861);
    • 1084-й отдельный зенитный ракетный дивизион (ЗРК "Бук-М1") (в/ч А-2435);
  • 223-й зенитный ракетный Теребовлянский полк (Львовская обл., г. Стрый, в/ч А-2847):
    • 249-й отдельный зенитный ракетный дивизион (ЗРК "Бук-М1") (в/ч А-2060);
    • 553-й отдельный зенитный ракетный дивизион (ЗРК "Бук-М1") (в/ч А-3420);
    • 554-й отдельный зенитный ракетный дивизион (ЗРК "Бук-М1") (в/ч А-3394);
  • 540-й зенитный ракетный Львовский полк им. И. Выговского (Львовская обл., г. Каменка-Бугская, в/ч А-4623):
    • 5402-й зенитный ракетный дивизион (неактивен, ранее 12 ПУ С-300ПТ) (Львовская обл., с. Батятычи);
    • 5403-й зенитный ракетный дивизион (12 ПУ С-300ПТ) (Львовская обл., г. Яворов);
    • 5404-й зенитный ракетный дивизион (12 ПУ С-300ПТ) (Львовская обл., с. Семеновка);
  • 1-я радиотехническая бригада (Львовская обл., с. Липники, в/ч А-4324):
    • 264-й радиотехнический батальон (Ровненская обл., с. Великая Омеляна, в/ч А-1573):
      • 15-я отдельная радиолокационная рота (Хмельницкая обл., г. Староконстантинов, в/ч А-0711);
      • 259-я отдельная радиолокационная рота (Волынская обл., с. Верба, в/ч А-2099);
      • 673-я отдельная радиолокационная рота (Волынская обл., пгт Луков, в/ч А-0864);
      • 676-я отдельная радиолокационная рота (Волынская обл., пгт Ратно, в/ч А-1694);
    • 682-й радиотехнический батальон (г. Ивано-Франковск, в/ч А-4604):
      • 27-я отдельная радиолокационная рота (Закарпатская обл., г. Мукачево, в/ч А-3737);
      • 32-я отдельная радиолокационная рота (Закарпатская обл., с. Геча, в/ч А-1662);
      • 107-я отдельная радиолокационная рота (Черновицкая обл., с. Редковцы, в/ч А-1920);
    • 1580-й радиотехнический батальон (Львовская обл., с. Батятычи, в/ч А-1463):
      • 674-я отдельная радиолокационная рота (Львовская обл., г. Рава-Русская, в/ч А-1524);
      • 675-я отдельная радиолокационная рота (Львовская обл., с. Бисковичи, в/ч А-1859);
      • 693-я отдельная радиолокационная рота (Львовская обл., с. Малнов, в/ч А-1822);
    • Пункты наведения авиации:
      • 261-й ПНА (Волынская обл., с. Верба);
      • 1605-й ПНА (Черновицкая обл., с. Редковцы);
      • 1606-й ПНА (Львовская обл., с. Батятычи);
      • 1607-й ПНА (Закарпатская обл., г. Мукачево);
  • 76-й отдельный полк связи и управления (Львовская обл., пгт Липники, в/ч А-2166);
  • 17-й отдельный батальон РЭБ (Ивано-Франковская обл., Коломыйский р-н, с. Корнич, в/ч А-1267);
  • 352-й отдельный инженерно-аэродромный батальон (г. Хмельницкий, в/ч А-1538);
  • 8-я авиационная комендатура (г. Львов, в/ч А-2602);
  • 25-я авиационная комендатура (г. Луцк, в/ч А-3186);
  • 108-я авиационная комендатура (Ивано-Франковская обл., г. Коломыя, в/ч А-0742);
  • 202-й авиационный полигон (Волынская обл., с. Поворск, в/ч А-1547).
Воздушное командование "Центр"
  • Управление ВК "Центр" (г. Киев, в/ч А-0820):
    • 1085-й командный пункт;
    • 77-я комендатура охраны и обслуживания;
    • 194-й центр управления и оповещения;
  • 40-я бригада тактической авиации (Киевская обл., г. Васильков, в/ч А-1789);
    • истребительные авиационные эскадрильи (МиГ-29, МиГ-29МУ1, МиГ-29УБ, Л-39);
    • 39-я отдельная эскадрилья тактической авиации (Су-27, Су-27УБ) (Житомирская обл., пгт Озерное, в/ч А-2038);
  • 831-я бригада тактической авиации (Полтавская обл., г. Миргород, в/ч А-1356, в/ч пп В-0315):
    • истребительные авиационные эскадрильи (Су-27, Су-27УБ, Л-39);
  • 96-я зенитная ракетная Киевская бригада (Киевская обл., с. Даниловка, в/ч А-2860):
    • 9610-я группа зенитных ракетных дивизионов:
      • 9611-й зенитный ракетный дивизион (12 ПУ С-300ПС) (Киевская обл., с. Новые Петровцы);
      • (9612)-й зенитный ракетный дивизион (12 ПУ С-300ПТ) (Киевская обл., с. Даниловка);
      • (9613)-й зенитный ракетный дивизион (12 ПУ С-300ПС) (Киевская обл., с. Подгорцы);
      • (9614-й зенитный ракетный дивизион) (Киевская обл., пгт Буча);
    • 9620-я группа зенитных ракетных дивизионов:
      • 9621-й зенитный ракетный дивизион (12 ПУ С-300ПТ) (Киевская обл., с. Ревное);
      • (9622-й зенитный ракетный дивизион) (Киевская обл., с. Летки);
  • 138-я зенитная ракетная (Днепропетровская) бригада (г. Днепропетровск, в/ч А-4608);
    • (1381-й зенитный ракетный дивизион) (Днепропетровская обл., пгт Николаевка);
    • 1382-й зенитный ракетный дивизион (12 ПУ С-300ПТ) (Днепропетровская обл., с. Краснополье);
    • 1383-й зенитный ракетный дивизион (12 ПУ С-300ПТ) (Днепропетровская обл., пгт Илларионово);
    • 3020-я группа зенитных ракетных дивизионов (г. Харьков, в/ч А-1215):
      • (3021-й зенитный ракетный дивизион);
      • 3022-й зенитный ракетный дивизион (10 ПУ С-300ПТ) (Харьковская обл., пгт Рогань);
      • (3023-й зенитный ракетный дивизион);
  • 156-й зенитный ракетный полк (Черкасская обл., г. Золотоноша, ранее г. Донецк, в/ч А-1402):
    • 1247-й отдельный зенитный ракетный дивизион (ЗРК "Бук-М1") (Черкасская обл., г. Золотоноша, в/ч А-1428, ранее г. Донецк);
    • 1248-й отдельный зенитный ракетный дивизион (ЗРК "Бук-М1") (г. Мариуполь, в/ч А-1659);
    • 1249-й отдельный зенитный ракетный дивизион (ЗРК "Бук-М1") (Черкасская обл., г. Золотоноша, в/ч А-1973, ранее г. Луганск);
  • 301-й зенитный ракетный полк (Днепропетровская обл., г. Никополь, в/ч А-0593):
    • 3011-й зенитный ракетный дивизион (8-12* ПУ С-300ПС);
    • 3012-й зенитный ракетный дивизион (8-12* ПУ С-300ПС);
    • 3013-й зенитный ракетный дивизион (8 ПУ С-300ПС);
  • 138-я радиотехническая бригада (Киевская обл., г. Васильков, в/ч А-1880):
    • 69-й радиотехнический батальон (Полтавская обл., г. Миргород, в/ч А-0732);
    • 102/1822-й радиотехнический батальон (Киевская обл., г. Васильков, в/ч А-1975):
      • подразделение (Киевская обл., с. Новые Петровцы);
      • 10-я отдельная радиолокационная рота (Киевская обл., г. Бровары, в/ч А-2206);
      • 108/752-я отдельная радиолокационная рота (Черниговская обл., г. Нежин, в/ч А-1348);
      • 550-я отдельная радиолокационная рота (г. Чернигов, в/ч А-3547);
      • 747-я отдельная радиолокационная рота (Черкасская обл., г. Жашков, в/ч А-1606);
    • 115/2032-й радиотехнический батальон (Черкасская обл., г. Смела, в/ч А-3335):
      • 548-я отдельная радиолокационная рота (г. Кировоград, в/ч А-3544);
      • 551-я отдельная радиолокационная рота (Сумская обл., г. Конотоп, в/ч А-3548);
    • 116/2097-й радиотехнический батальон (Черкасская обл., г. Умань, в/ч А-2012):
      • 688-я отдельная радиолокационная рота (Винницкая обл., с. Карповка, в/ч А-1808);
      • 750-я отдельная радиолокационная рота (Винницкая обл., г. Тульчин, в/ч А-1424);
    • 133-й радиотехнический батальон (Житомирская обл., пгт Озерное, в/ч А-1564):
      • 103/746-я отдельная радиолокационная рота (Житомирская обл., пгт Попельня, в/ч А-1486);
      • 748-я отдельная радиолокационная рота (Винницкая обл., с. Бохоники, в/ч А-4610);
    • Пункты наведения авиации:
      • 262-й ПНА (г. Полтава);
      • 266-й ПНА (Черкасская обл., г. Смела);
      • 267-й ПНА (Черкасская обл., г. Умань);
      • 814-й ПНА (Винницкая обл., с. Бохоники);
  • 164-я радиотехническая бригада (г. Харьков, в/ч А-1451):
    • 2315-й радиотехнический батальон (Харьковская обл., пгт Рогань, в/ч А-1933):
      • 45/766-я отдельная радиолокационная рота (г. Полтава, в/ч А-2057);
      • 764-я отдельная радиолокационная рота (Сумская, г. Ахтырка, в/ч А-1322);
      • 769-я отдельная радиолокационная рота (Харьковская обл., г. Лозовая, в/ч А-3010);
      • 770-я отдельная радиолокационная рота (Харьковская обл., пгт Боровая, в/ч А-0478);
    • 2316-й радиотехнический батальон (Запорожская обл., пгт Балабино, в/ч А-2189):
      • 17-я отдельная радиолокационная рота (г. Днепропетровск, в/ч А-0728);
      • 756-я отдельная радиолокационная рота (Запорожская обл., г. Мелитополь, в/ч А-1512);
      • 757-я отдельная радиолокационная рота (Днепропетровская обл., г. Ингулец, в/ч А-4611);
      • (755-я отдельная радиолокационная рота) (ранее луганский ртб) (г. Днепропетровск, в/ч А-2938);
    • 2323-й радиотехнический батальон (ок. тер. ДНР, г. Мариуполь, в/ч А-2109):
      • 761-я отдельная радиолокационная рота (Запорожская обл., г. Бердянск, в/ч А-2019);
      • (771-я отдельная радиолокационная рота) (ранее луганский ртб) (ок. тер. ЛНР, пгт Меловое, в/ч А-0523);
    • Пункты наведения авиации:
      • 263-й ПНА (ок. тер. ДНР, г. Мариуполь);
      • 264-й ПНА (Днепропетровская обл., г. Ингулец);
      • 530-й ПНА (Харьковская обл., пгт Рогань);
  • 31-й отдельный полк связи и управления (г. Киев, в/ч А-0799);
  • 2204-й отдельный батальон РЭБ (Киевская обл., г. Васильков, в/ч А-3020);
  • 21-я авиационная комендатура (г. Кировоград, в/ч А-1469);
  • 85-я авиационная комендатура (ок. тер. ДНР, г. Краматорск, в/ч А-3546);
  • 110-я авиационная комендатура (Черкасская обл., г. Умань, в/ч А-2614);
  • 112-я авиационная комендатура (Житомирская обл., пгт Озерное, в/ч А-1435).
Воздушное командование "Юг"
  • Управление ВК "Юг" (г. Одесса, в/ч А-0800):
    • 1122-й командный пункт;
    • 297-я комендатура охраны и обслуживания;
    • 195-й центр управления и оповещения (в/ч А-2171);
  • 204-я Севастопольская бригада тактической авиации им. А. Покрышкина (Николаевская обл., Вознесенский р-н, а. "Мартыновка", ранее г. Николаев, а. "Кульбакино", в/ч А-0959, ранее г. Севастополь, а. "Бельбек", в/ч А-4515):
    • истребительные авиационные эскадрильи (МиГ-29, МиГ-29УБ, Л-39);
  • 160-я зенитная ракетная Одесская бригада (г. Одесса, в/ч А-2800, в/ч пп В-0996):
    • 1601-й зенитный ракетный дивизион (8 ПУ С-300ПС) (Одесская обл., с. Великий Дальник);
    • (1602-й зенитный ракетный дивизион) (8? ПУ С-300ПС) (ранее в резерве);
    • 1603-й зенитный ракетный дивизион (8 ПУ С-300ПС) (г. Одесса, в/ч А-2800 "Д");
    • 1604-й зенитный ракетный дивизион (8 ПУ С-300ПС) (Одесская обл., с. Вапнярка);
  • 208-я зенитная ракетная бригада (г. Херсон, в/ч А-1836, в/ч пп В-0950):
    • 2080-я группа зенитных ракетных дивизионов:
      • (2082)-й зенитный ракетный дивизион (12 ПУ С-300ПТ) (Николаевская обл., с. Гороховка);
      • (2083)-й зенитный ракетный дивизион (12 ПУ С-300ПТ) (Николаевская обл., с. Кульбакино);
    • (2084)-й зенитный ракетный дивизион (9 ПУ С-300ПС) (Херсонская обл., г. Новая Каховка);
    • (2085)-й зенитный ракетный дивизион (8? ПУ С-300ПС) (?);
  • 201-й зенитный ракетный полк (Николаевская обл., г. Первомайск, в/ч А-2183):
    • 2011-й зенитный ракетный дивизион (8? ПУ С-300ПС);
    • 2012-й зенитный ракетный дивизион (8? ПУ С-300ПС);
    • 2013-й зенитный ракетный дивизион (8? ПУ С-300ПС);
  • 14-я радиотехническая бригада (г. Одесса, в/ч А-1620):
    • 68-й радиотехнический батальон (Одесская обл., г. Измаил, в/ч А-2372):
      • 6-я отдельная радиолокационная рота (Одесская обл., г. Арцыз, в/ч А-1913);
      • 26/741-я отдельная радиолокационная рота (Одесская обл., с. Тузлы, в/ч А-1516);
    • 234-й радиотехнический батальон (Одесская обл., с. Усатово, в/ч А-0826):
      • 141-я отдельная радиолокационная рота (Одесская обл., с. Куяльник, в/ч А-0173);
      • 713-я отдельная радиолокационная рота (Николаевская обл., г. Очаков, в/ч А-2899);
      • 717-я отдельная радиолокационная рота (Одесская обл., пгт Рауховка, в/ч А-1875);
      • 1155-я отдельная радиолокационная рота (Одесская обл., пгт Лиманское, в/ч А-1869);
    • 260-й радиотехнический батальон (Херсонская обл., пгт Антоновка, в/ч А-1088):
      • 719-я отдельная радиолокационная рота (Херсонская обл., г. Скадовск, в/ч А-2845);
      • 722-я отдельная радиолокационная рота (Херсонская обл., с. Краснознаменка, в/ч А-1764);
      • 723-я отдельная радиолокационная рота (Николаевская обл., с. Старая Богдановка, в/ч А-1795);
      • 1430-я отдельная радиолокационная рота (Николаевская обл., г. Первомайск, в/ч А-4606);
    • Пункты наведения авиации:
      • 88-й ПНА (Одесская обл., с. Куяльник);
      • 505-й ПНА (Николаевская обл., г. Очаков);
      • 672-й ПНА (Херсонская обл., г. Скадовск);
      • 816-й ПНА (Одесская обл., с. Лощиновка);
      • 963-й ПНА (Херсонская обл., пгт Антоновка);
      • 1315-й ПНА (Одесская обл., пгт Лиманское);
  • 43-й отдельный полк связи и управления (г. Одесса, в/ч А-2171);
  • 1194-й отдельный батальон РЭБ (Николаевская обл., г. Первомайск, в/ч А-2709);
  • 28-й отдельный инженерно-аэродромный батальон (г. Николаев, в/ч А-3406);
  • 15-я авиационная комендатура (Николаевская обл., с. Мартыновское, в/ч А-1478);
  • 18-я авиационная комендатура (г. Одесса, в/ч А-3571);
  • 206-й авиационный полигон (Николаевская обл., с. Киево-Александровское, в/ч А-1571).
Учебные и научные части и заведения:
  • 38-й объединенный учебный центр (Киевская обл., г. Васильков, в/ч А-0704);
  • Харьковский национальный университет ВС им. Кожедуба (г. Харьков):
    • Летный факультет;
    • Инженерно-авиационный факультет;
    • Факультет зенитных ракетных войск;
    • Факультет АСУ и наземного обеспечения полетов авиации;
    • Факультет радиотехнических войск ПВО;
    • Факультет ПВО Сухопутных войск;
    • Факультет последипломного образования;
    • Факультет подготовки офицеров запаса по контракту;
    • Факультет информационных и технических систем;
    • Военный колледж сержантского состава;
    • Научный центр ВС;
  • 203-я учебная авиационная бригада ХНУВС (Харьковская обл., г. Чугуев, в/ч А-4104):
    • (1-я учебная авиационная эскадрилья) (Л-39);
    • (2-я учебная транспортная авиационная эскадрилья) (Ан-26);
    • (3-я учебная вертолетная эскадрилья) (Ми-8);
  • 168-й государственный научно-испытательный центр (Черниговская обл., пгт Гончаровск, в/ч А-4444);
  • Специализированный центр боевой подготовки авиационных специалистов (г. Николаев, в/ч А-2488).
Формируемые, расформированные, а также части с неизвестным подчинением:
  • 5-й батальон охраны 203-й убр (Харьковская обл., г. Чугуев) (передан Сухопутным войскам, стал 45-м БТО/омпб);
  • 8-й отдельный батальон РиРТР и РЭБ (Херсонская обл., г. Цюрупинск);
  • 2215-й радиотехнический батальон 164-й ртбр (г. Луганск, в/ч А-0194);
  • 786-я отдельная радиолокационная рота 164-й ртбр (в/ч А-1436).
История правок:
  • 2016.09.14 - убраны гвардейские наименования, добавлена для наглядности схема из БК-2015
  • 2016.08.25 - исправлено и дополнено в т.ч. по материалам militarizm.ipb.su (РЭД) (в т.ч. КП, обРЭБ, оиаб, ЦУО, озрдн, ПНА)
  • 2016.08.15 - добавлены известные регалии частей
  • 2016.08.14 - исправлено и дополнено в соответствии с распоряжением КМУ "Некоторые вопросы бесперебойного обеспечения..." в редакции от 27.07.2016
  • 2016.08.12 - добавлены отдельные радиолокационные роты радиотехнических бригад
  • 2016.08.08 - добавлена информация о зрдн соединений с комплексом С-300П (на основе спутниковых снимков 2014-2015 гг.)
  • 2016.07.09 - добавлены части обеспечения центрального подчинения ВС
  • 2016.06.25 - добавлены ориентировочные данные по типам техники авиационных и противовоздушных частей
  • 2016.06.14 - исправлена и дополнена информация по 7-й и 299-й брТА по материалам "Белой книги ВСУ 2015" и блога nullpointerex

Tags: а как у них?
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments